進入內容區塊

國立陽明交通大學體育室

球類項目成績

  • 更新日期:113-05-07
  • 發布單位:活動二組
球類項目成績
學年度
(年)
男籃 女籃 男排 女排 足球 棒球 桌球 男羽 女羽 男網 女網
112
(113)
公開二第9名(並列)
一般組第3名
公開二第5名並列 公開一第5名 公開二第6名 一級挑戰組第7名   一般男生團體第2名     公開組團體第5名  
111 公開二第5名(並列) 公開二第5名(並列) 公開一第5名 公開一第12名
一般組第13名(並列)
一級挑戰組第4名 一般組第2名 一般男生團體第1名
一般女生團體第5名
一般男生團體第5名 一般女生團體第1名 公開男生團體第5名
一般男生團體第5名
一般女生團體第5名
110 公開二第9名(並列)   公開一第5名 公開二第3名 一級挑戰組第5名
五人制第4名
  銅1
一般女生團體第1名
一般男生團體第2名
一般男生團體第1名 金1
一般女生團體第3名
銅1
一般男生團體第2名
銀1
一般女生團體第5名
109 公開二第9名(並列) 公開二第5名(並列) 公開二第1名 公開一第12名 公開一第8名 一般組第3名 一般男生組團體第3名 一般男生團體組第6名 一般女生團體組第4名    
108 公開二第5名(並列) 公開一第11名 公開一級第10名
一般組第9名(並列)
公開一級第9名
一般組第9名(並列)
一級挑戰組第2名
(視同公開一級第10名)
一般組第2名 金2
公開男生組團體第5名
一般男生組團體第2名
銅1
一般男生團體組第4名
一般女生團體第2名 公開組團體第8名  
107   公開二第2名 公開二第3名 公開一第6名 公開一第11名
一般組第5(並列)
一般組第5名 銅1
一般男生組團體第5名
公開男生組團體第5名 金1
一般女生組團體第4名
  一般女生組團體第6名
106 公開二第五名
(並列)
公開二第五名
(並列)
公開二第11名 公開二第2名 公開二第9名 一般組第3名          
105 公開二第9名
(並列)
公開二第5名
(並列)
公開二第6名 公開一第11名
一般組第8名
公開二並列第5
一般組第5名
  金1
公開男生組團體第八名
一般男生組團體第七名
一般女生組團體第七名
大運會
一般男生團體第二名
  金1 銀2
104   公開二第4名
一般組第1名
公開一第10名 公開二第5名
一般組第6名
公開二第4名
一般組第3名
一般組第1名 公開男生組團體第八名
一般男生組團體第八名
銅1(混雙)
大運會
一般男生第1名
大運會
一般女生第二名
 
銀1
103 公開二級第5名 一般組第5名 公開二級第二名 一般組第1名 公開二級第三名
一般組第四名
五人制第1名
一般組第1名 金1
大運會
一般男生第四名
大運會
一般男生第1名
大運會
一般女生第三名
  大運會
一般女生第八名
102     公開一級第十一名
一般組第五名
公開二級第二名
一般組第四名
公開二級第三名
五人制第二名
  金1銀1
大運會
一般男生第五名
大運會
一般男生第二名
    大運會
一般女生第三名
101 公開一級第14名   公開一級第八名 公開三級第一名
一般組第六
公開二級第六名
五人制第四名
  大運會
一般男生第四名
大運會
一般男生第三名
大運會
一般女生第一名
大運會
一般男生第七名
大運會
一般女生第六名
100 公開二級第四名   公開一級第九名
一般級第27名
公開三級第七名
一般級第九名
公開二級第四名
五人制第四名
公開二級第六名 銀1
大運會
一般女生組第四名
大運會
一般男生組第五名
大運會
一般女生組亞軍
大運會
一般男生組亞軍
公開組第五名
大運會
一般女生組冠軍
99 大專聯賽
公開二級第九名
  公開二級第一名
一般組第四
公開三級第五名 五人制第一名
公開二級第四名
公開二級第五名
乙一級第六名
銀1
大運會
一般女生組第六名
大運會
一般男生組第二名
大運會
一般女生組第二名
大運會
一般男生組第六名
大運會
一般女生組第七名
98 大專聯賽
公開二級第九名
  大專聯賽
一般二級第八名
公開一級第11名
大專聯賽
公開二級第九名
大專聯賽
第二級第五名
五人制第四名
大專聯賽
甲二級第四名
金1
大運會
一般男生組第五名
大運會
一般男生組第一名
大運會
一般女生組第三名
 
大運會
一般女生组第五名
97 大專聯賽
第二級第八名
  大專聯賽
挑戰A級第二名
大專聯賽
挑戰B級第二名
大專聯賽
第二級第七名
大專聯賽
五人制比賽第三名
大專聯賽
甲二級第五名
乙一級第五名
  大運會
男乙組第二名
大運會
女乙組第三名
大運會
男乙組第四名
 
96     大專聯賽
挑戰A級第五名
大專聯賽
挑戰A級第九名
大專聯賽
第二級第三名
大專聯賽
五人制比賽第三名
大專聯賽
乙一級第二名
  大運會
男乙組第二名
大運會
女乙組第二名
大運會
男乙組第二名
 
95     大專聯賽
第二級第四名
大專聯賽
第二級第八名
大專聯賽
第二級第四名
大專聯賽
乙一級第二名
大運會
男乙組第五名
大專盃
男乙組第一名
大運會
男乙組第一名
大專盃
女乙組第一名
大運會
女乙組第一名
大運會
男乙組第二名
大運會
女乙组第五名
94 大專聯賽
第二級第七名
  大專聯賽
第一級第十名
大專聯賽
挑戰B級第二名
  大專聯賽
乙一級第二名
大運會
男乙組第四名
大專盃
男乙組第一名
大運會
男乙組第一名
大專盃
女乙組第一名
大運會
女乙組第一名
大運會
乙組第二名
 
93     第二級第一名   乙 組第五名 第二級第三名   乙 組第一名      
92             乙 組第六名 乙 組第三名 乙 組第一名    
91             乙 組第二名   乙 組第二名    
90 第二級第五名   第三級第二名       大男乙第二名   乙 組第二名    
89 第三級第一名   第三級第五名     第三級第二名 女金1        
88 第三級第四名   第二級第十名     第三級第五名          
87     第三級第二名          
86 第三級第七名   第二級第11名        
85 大學組第八名   第二級第11名          
84     第一級第七名            
83 丙 組第六名   第一級第五名            
82     大學組第六名            
81     大學組第一名  
           
80     第一級第二名          
79     第一級第一名    
         
78     第一級第五名              
77     大學組第二名          
76                  



 
gotop